Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В помощь больным льготникам / «Сердечникам» Марий Эл увеличили срок получения бесплатных лекарств

Здоровье 03.08.2021 13:05 230

Жителям Марий Эл сообщили, что российское Правительство увеличило срок получения бесплатных лекарств для «сердечников».

Правительство России расширяет льготное лекарственное обеспечение людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, об этом сообщает наш информационный партнер «Российская газета» со ссылкой на сообщение премьер-министра Михаила Мишустина на совещании со своими заместителями.

С 1 января увеличивается с одного года до двух лет срок получения бесплатных лекарств теми, кто имеет сердечно-сосудистые заболевания.

- Это имеет особое значение для людей, которые перенесли инфаркт или инсульт, а также для тех, у кого иные серьезные сердечно-сосудистые заболевания, - пояснил глава правительства. - Лечение медикаментами снижает риск повторных и других обострений.

Также он напомнил слова президента РФ Владимира Путина о том, что важно не снижать качество плановой медпомощи на фоне пандемии. «Принятое решение должно помочь льготникам с сердечно-сосудистыми заболеваниями», - резюмировал Мишустин, добавив, что на диспансерном лечении сейчас находятся более полумиллиона таких пациентов.

Новая мера особенно важна для тех из них, кто переболел коронавирусом. Им требуется дополнительное лечение и реабилитация, в том числе для профилактики осложнений, пояснил премьер-министр.

По данным на 3 августа нынешнего года, коронавирус стал причиной смерти уже 390 жителей республики.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)