Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Серебро с "золотым отливом"

Здоровье 03.10.2009 20:10 399

Акушерка Аделя Воробьева из Йошкар-Олы стала серебряным призером конкурса Приволжского федерального округа, отстав от победительницы всего на полбалла.

Финал окружного конкурса состоялся в Чебоксарах, нашу республику в нем представляла акушерка родового отделения №1 Перинатального центра Аделя Воробьева - победительница республиканского конкурса акушерок прошлого года.
Два месяца целая команда под руководством главного специалиста по сестринскому делу Минздрава Марий Эл, руководителя Ассоциации средних медицинских работников  Евгении Кузьминых готовила Аделю к состязаниям. С ней работали не только специалисты Перинатального центра, но и медицинского колледжа, и Центра повышения квалификации средних медработников. Говорят,  девушка теоретически была подготовлена лучше молодых докторов!

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)