В Марий Эл возникла острая нехватка второй группы крови
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Марий Эл возникла острая нехватка второй группы крови

Здоровье 28.06.2026 14:49 18

Жители Марий Эл могут прийти на донацию в Республиканскую станцию переливания крови.

Прием доноров проходит 29 и 30 июня с 08:00 до 11:30 по предварительной записи через Госуслуги. 

Сейчас наблюдается нехватка следующих групп:

  • A (II) Rh+ и Rh-,

  • B (III) Rh-,

  • AB (IV) Rh+ и Rh-.

В РСПК отметили, что доноры с B (III) Rh- принимаются лишь при наличии предварительной записи.

На плазмаферез могут прийти только те, у кого высокие титры против вируса клещевого энцефалита. Записаться можно с 14:00 до 15:00 по телефону 8 (8362) 45-43-81 либо через сообщения группы в «ВК».

Прийти на донацию крови можно по адресу: Йошкар-Ола, улица Пролетарская, дом 66.

Недавно мы писали о том, что Красный Крест поблагодарил доноров Марий Эл за их активную помощь.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30          
bool(true)