Жители Марий Эл могут прийти на донацию в Республиканскую станцию переливания крови.
Прием доноров проходит 29 и 30 июня с 08:00 до 11:30 по предварительной записи через Госуслуги.
Сейчас наблюдается нехватка следующих групп:
-
A (II) Rh+ и Rh-,
-
B (III) Rh-,
-
AB (IV) Rh+ и Rh-.
В РСПК отметили, что доноры с B (III) Rh- принимаются лишь при наличии предварительной записи.
На плазмаферез могут прийти только те, у кого высокие титры против вируса клещевого энцефалита. Записаться можно с 14:00 до 15:00 по телефону 8 (8362) 45-43-81 либо через сообщения группы в «ВК».
Прийти на донацию крови можно по адресу: Йошкар-Ола, улица Пролетарская, дом 66.
Недавно мы писали о том, что Красный Крест поблагодарил доноров Марий Эл за их активную помощь.





