В Козьмодемьянске участник региональной кадровой программы «Герои Марий Эл. Талешке-влак» Владислав Шеин недавно приступил к работе на Станции юных техников в должности руководителя Центра патриотического воспитания молодежи.
Об этом сообщил мэр Козьмодемьянска Михаил Козлов, подчеркнув, что у ветерана спецоперации заметно искреннее желание работать с подрастающим поколением.
С 22 июня по 5 июля на базе станции действует площадка кратковременного пребывания для детей «Умелец». А сегодня здесь прошёл День меткого стрелка. Среди испытаний была стрельба из пневматической винтовки. Соревнования прошли в атмосфере здорового соперничества и спортивного азарта.
Ранее мы сообщали, что Глава Марий Эл подписал указ о выплате 100 тысяч рублей резервистам.«Поддержка и профессионализм Владислава Вячеславовича помогли детям справиться с волнением и для многих из них сделать свой первый выстрел», – отметил Михаил Козлов.






