В Мари-Турекском районе Марий Эл введен режим ЧС
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Мари-Турекском районе Марий Эл введен режим ЧС

Сельская жизнь 22.05.2019 19:08 2072

Из-за гибели сельхозкультур в Мари-Турекском районе 22 мая введен режим ЧС. Соответствующее постановление сегодня подписано в районной администрации.

Причиной стали неблагоприятные погодные явления осенью и зимой. Засуха в августе и сентябре прошлого года, низкие температуры зимой при небольшом снежном покрове, а также высокий снежный покров в последствии – все это привело к выпреванию части посевов и гибели озимых. В итоге район понес серьезные материальные потери.

Чтобы не допустить ухудшения обстановки и вместе с тем снизить ущерб Постановлением администрации Мари-Турекского района Марий Эл для органов управления и сил районного звена территориальной подсистемы РСЧС введен режим функционирования «Чрезвычайная ситуация», сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Марий Эл.

Фото с сайта PxHere.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)