Нашли приключения на свои уши
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Нашли приключения на свои уши

Люди и судьбы 27.01.2010 16:01 338

В январе в столичную поликлинику № 5 (травмдиспансер) с отморожениями обратились 26 человек, трое из них госпитализированы.

Стоило природе спохватиться и вспомнить о традициях, отметив Рождество и Крещение сильными морозцами, как  работы у медиков прибавилось. Расслабился народ в последние годы, когда в декабре шли дожди, а в январе наступала оттепель. Особенно потеряли бдительность любители горячительного - их среди пострадавших от мороза большинство.
Если за теплую зиму 2008 года с отморожениями в поликлинику обращались 29 человек, то в 2009-м - уже 68 (16 - в январе, 23 - в феврале, трое - в марте, 26 - в декабре).
Нынешняя зима еще в разгаре, а пострадавших уже 52. Судя по всему, долгие каникулы не идут на пользу народу - несмотря на возможность пересидеть холода дома, веселые граждане, хлебнув лишку, отправлялись на морозные улицы искать приключения. И находили их на свою голову. Вернее, на ноги, руки, уши и носы.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)