Погоны... на памятниках
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Погоны... на памятниках

Люди и судьбы 23.06.2009 09:06 358

На местах последнего упокоения кадетов разных поколений устанавливают памятные знаки.

В конце прошлого года общественная организация "Российское кадетское братство" приняла решение особым образом увековечить память своих бывших товарищей - выпускников суворовских и нахимовских училищ. Недавно в республику поступила первая благотворительная партия памятных знаков в виде керамических суворовских погон.
В конце прошлой недели один из них был прикреплен к памятнику трагически погибшему военнослужащему ракетной дивизии, подполковнику Евгению Жабко.
     - Кроме Евгения Яковлевича, нам известно еще о трех бывших кадетах, ушедших в разное время в мир иной, - рассказывает руководитель региональной организации кадетского братства подполковник запаса Александр Кораблев. - Мы обязательно будем искать и других. Надеемся на помощь жителей республики.

НатальЯ КУЛИШОВА.
(г.Йошкар-Ола).

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)