Соглашение о безвизовом режиме между Россией и административным районом КНР Гонконгом вступило в силу 1 июля текущего года.
"Россия и Гонконг подписали в апреле соглашение о взаимной отмене визовых требований. По условиям соглашения, оно вступает в силу по истечении 30 дней с момента завершения необходимых процедур. Первого июня стороны обменялись письменными уведомлениями о том, что выполнили эти процедуры", - сказали в генконсульстве. Россияне - владельцы всех видов паспортов смогут въезжать в Гонконг без визы сроком на 14 дней. Такую же возможность имеют и отправляющиеся в РФ обладатели гонконгских паспортов. Гонконг становится все более популярным направлением среди российских туристов, количество которых увеличилось в прошлом году на 13 процентов. По росту числа туристов за минувший год россиян опережают лишь финны. Всего в прошлом году Гонконг посетили 37 тысяч россиян. В 2008 году товарооборот между Россией и Гонконгом составил 1,7 миллиарда долларов.
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.