В Гонконг - теперь без визы
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Гонконг - теперь без визы

Люди и судьбы 11.08.2009 20:08 296

Соглашение о безвизовом режиме между Россией и административным районом КНР Гонконгом вступило в силу 1 июля текущего года.

"Россия и Гонконг подписали в апреле соглашение о взаимной отмене визовых требований. По условиям соглашения, оно вступает в силу по истечении 30 дней с момента завершения необходимых процедур. Первого июня стороны обменялись письменными уведомлениями о том, что выполнили эти процедуры", - сказали в генконсульстве.
Россияне - владельцы всех видов паспортов смогут въезжать в Гонконг без визы сроком на 14 дней. Такую же возможность имеют и отправляющиеся в РФ обладатели гонконгских паспортов.
Гонконг становится все более популярным направлением среди российских туристов, количество которых увеличилось в прошлом году на 13 процентов. По росту числа туристов за минувший год россиян опережают лишь финны. Всего в прошлом году Гонконг посетили 37 тысяч россиян.
В 2008 году товарооборот между Россией и Гонконгом составил 1,7 миллиарда долларов.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)