В Сибирь, на олимпиаду
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Сибирь, на олимпиаду

Люди и судьбы 18.03.2008 23:00 223

Последний год в России проводятся окружные этапы всероссийской олимпиады школьников. Как сказали нам в Минобразования республики, с 1 сентября 2008-го вступает в силу новое положение, которое исключает их проведение и предусматривает новую - рейтинговую - систему отбора участников. Победители региональной олимпиады будут сразу отправляться на всероссийский этап. 

Уже нынче объединили несколько округов: Приволжский, Уральский, Сибирский и Дальневосточный, поэтому 15 марийских олимпийцев отправятся в Тюмень (химия, биология), Новосибирск (физика) и Уфу (математика). Окружная олимпиада пройдет с 22 по 30 марта. В случае победы ребята отправятся на заключительный, всероссийский этап - в Уфу (химия и биология), Новосибирск (физика), Кисловодск (математика).
Кроме того, с 5 по 31 апреля в заключительном этапе по остальным предметам примут участие еще 53 школьника из Марий Эл.


Валентина Репина.
(Марий Эл).

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)