Больше света!
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Больше света!

Политика 24.07.2007 23:00 195

В республике успешно реализуется второй этап президентской программы "Свет", которая является неотъемлемой частью большой работы по благоустройству поселков и сельских поселений.

На первом этапе были установлены новые системы электроосвещения в самых людных местах в городах Йошкар-Оле, Волжске, Козьмодемьянске, Звенигове, а также во всех районных центрах.
Сейчас завершается заключение договоров с администрациями сельских поселений, где еще не решены проблемы с уличным освещением. В этой работе задействованы подразделения ОАО "Мариэнерго", которые часть затрат по реконструкции электроосвещения улиц, мест общественного пребывания берут на себя. По расчетам, предстоит установить в деревнях и селах свыше 3,8 тыс. светильников, протянуть 385 км проводов, установить около 600 единиц приборов учета.
Продолжается установка новых опор и осветительных приборов в столице республики. Плоды сделанного уже видны на ул. Комсомольской, Машиностроителей, Карла Маркса, пр. Гагарина. Но впереди еще много объектов. В бюджете муниципального городского округа "Город Йошкар-Ола" предусмотрено нынче  на реконструкцию и модернизацию электроосвещения улиц и других общественных мест 40 млн. рублей.

МариЯ Петрова.
(Марий Эл).

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)