"Чернобыльцы" нуждаются в поддержке
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

"Чернобыльцы" нуждаются в поддержке

Политика 19.11.2007 23:00 266

На последней по времени сессии Госсобрания наши депутаты поддержали обращение своих коллег из Томской области к председателю Госдумы Борису Грызлову и председателю правительства России Виктору Зубкову. В нем предлагается поддержать "чернобыльцев", увеличив расходы на выплату им сумм возмещения вреда.

Эта проблема весьма актуальна не только для томичей, но и для жителей нашей республики. На конец октября объем бюджетных ассигнований, необходимых для исполнения судебных решений по искам "чернобыльцев", составлял в Марий Эл около 13 миллионов рублей. Будем надеяться, что федеральные органы власти отнесутся к инициативе региональных законодателей с пониманием.

Владимир Марышев.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)