Госпиталь получит новое развитие
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Госпиталь получит новое развитие

Политика 23.10.2007 23:00 262

Сегодня мы публикуем ответ на вопрос президенту республики, заданный главе правительства Марий Эл Леониду Маркелову в ходе прямого эфира телепередачи "В правительстве республики" 29 сентября нынешнего года.
"Не пора ли закрыть госпиталь ветеранов войн? Зачем две больницы рядом?
Ю.П.Чернов,
член КПРФ".

Ветераны заслужили внимание и заботу власти. Они защищали свою страну с оружием в руках на фронтах войны и в тылу, в послевоенные годы поднимали экономику. Правительство республики считает своим долгом делать все, чтобы пожилые люди - ветераны войны и труда жили комфортно. В том числе могли получать лучшее медицинское обслуживание, поэтому Республиканский клинический госпиталь ветеранов войн будет продолжать свою работу.
И даже более того, условия пребывания в отделениях стационара и поликлиники инвалидов и участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС, пациентов пожилого и преклонного возраста планируется улучшать.
Для этого в будущем году начнется строительство, рассчитанное на полтора года, нового 4-этажного здания госпиталя. Решение о строительстве третьего лечебно-диагностического корпуса госпиталя уже принято. Бюджетом 2008 года на эти цели предусмотрены финансовые средства.
Проект учитывает самые современные требования: два терапевтических отделения на 50 коек с размещением пациентов в 1-, 2-, 3-местных палатах, отделения функциональной диагностики, эндоскопических исследований, диагностическую лабораторию.
С введением в строй данного корпуса будет создан новейший медицинский комплекс, который позволит осуществлять в полном объеме современную диагностическую и лечебную помощь жителям республики.
Кроме того, будет модернизирована  и Республиканская клиническая больница. В следующем году начнется строительство новых корпусов больницы, которые будут возведены за два года. Здания комплекса лечебного учреждения соединятся крытыми переходами. В одном из новых корпусов расположится поликлиника и диагностическое оборудование. При этом стройка не помешает лечебному процессу. Больница ни на день не прекратит работу.
В рамках модернизации больницы в конце октября нынешнего года будет запущен в эксплуатацию новый, более просторный пищеблок, рассчитанный на обслуживание 1000 пациентов. В настоящее время производится монтаж оборудования.
Свои вопросы президенту Марий Эл Леониду Маркелову жители республики могут задать в ходе следующей телепередачи "В правительстве республики", прямой эфир которой состоится 27 октября в 11часов 30 минут.

Информация предоставлена
Информационно-аналитическим управлением
администрации президента Марий Эл.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)