Государство заработало на продаже наркотиков
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Государство заработало на продаже наркотиков

Происшествия 30.08.2007 23:00 458

Горномарийская межрайонная прокуратура взыскала с осужденного в пользу государства деньги, которые ему достались от продажи ацетилированного опия.

Житель Козьмодемьянска Игорь Галкин срок за продажу трех шприцев с опием получил еще в апреле прошлого года, но его эпопея с правоохранительными органами на том не закончилась. Горномарийская межрайонная прокуратура первой в Марий Эл обратилась в суд с иском о взыскании с наркоторговца средств, полученных преступным путем. Такая практика существует в немногих регионах России, и в нашей республике она была удачно “обкатана” в Козьмодемьянске.
Как объяснил “МП” помощник прокурора Владимир Беляев, сделка купли-продажи наркотического средства в данном случае считается противозаконной. Последствия такой сделки ничтожны, а весь доход, который преступник получил от покупателей опия, подлежит взысканию в пользу государства.
Козьмодемьянский городской суд поддержал мнение прокуратуры и постановил взыскать 900 рублей, “заработанные” Игорем Галкиным преступным путем. Кроме того, на него возложена и выплата госпошлины.

Алексей Батанов.
(г.Козмодемьянск)

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)