К чрезвычайным ситуациям готовы
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

К чрезвычайным ситуациям готовы

Политика 20.02.2007 23:00 276

Вчера в Йошкар-Оле прошел республиканский сбор с руководящим составом гражданской обороны, территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Республики Марий Эл. На нем подведены итоги деятельности за 2006 год и поставлены задачи на 2007-й.

Открывая сбор, первый заместитель главы правительства, председатель республиканской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Николай Куклин подчеркнул, что в Марий Эл проведена определенная работа по созданию системы обеспечения безопасности жизнедеятельности людей.
Завершено оборудование школ системами автоматической пожарной сигнализации, произошло снижение числа пожаров, специалистами аварийно-спасательной службы спасено 1738 человек, полностью проверены лесоперерабатывающие предприятия, проведена инвентаризация подстанций, создан студенческий добровольный спасательный отряд, и возросло число внештатных аварийно-спасательных формирований. В течение года также проводилась учеба различных категорий руководителей и личного состава подразделений гражданской защиты.
Улучшилось обеспечение спасательной техникой и оборудованием, инструментами, снаряжением и различными материалами. В республике создан мобильный противоэпидемиологический отряд, ведется реконструкция системы оповещения и подготовка объектов на случай эвакуации населения из городов.

МариЯ Петрова.
(Марий Эл).

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)