Таких не берут в космонавты?
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Таких не берут в космонавты?

Политика 22.02.2011 22:02 460

Владимир Афанасьевич Бушков, похоже, имеет пристрастие к разнообразным наградам, значкам, форменной одежде и т.п.

Бушков награжден множеством наград (всего 21 награда, полученная в период 1986 по 2008 годы), что вполне официально отражено в документах и никогда им самим не отрицалось. Есть довольно странные, для не служившего ни дня в армии, например, медаль “200 лет Министерству обороны”?!
Среди прочих наград есть, в частности, медаль ЦК ДОМ (демократическая организация молодежи) Афганистана “Воинская доблесть”, дата награждения - 20.08.1986 г., медаль “70 лет Вооруженных сил СССР”, 25.02.1988 г., юбилейная медаль “50 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.”, 22.03.1995 г.
Законность вручения этих наград вызывает серьезные сомнения. Каким образом он их получил? Ошибочно, из жалости, по знакомству?

Медаль ЦК ДОМ Афганистана “Воинская доблесть”
- такой награды нет и не было. Вероятно, Бушков медалью называет значок ЦК ДОМ, аналог значков ЦК ВЛКСМ.
В 1986 году, когда он вполне мог этот значок получить, Бушков работал в должности коммерческого директора Марийской республиканской организации “Союз ветеранов Афганистана”. “Афганцы” - те, кто действительно воевал в Афганистане, очень не любят примазывающихся к их славе людей.
 Владимир Афанасьевич в Афганистане не воевал. Хотя и имеет наградное оружие - “9-мм пистолет Макарова”, полученный 27.08.2002 г. Тогда он тянул лямку начальника Управления Минюста России по Республике Марий Эл. С именным “макаровым”, по-видимому, лямку тянуть сподручней?

Медаль “70 лет Вооруженных сил СССР”
- получена 25.02.1988 г. в бытность свою коммерческим директором у “афганцев”. Между тем положение об этой награде указывает, что ею награждаются лица, состоящие к 23.02.1988 г. на действительной военной службе в Советской армии, ВМФ, пограничных и внутренних войсках, КГБ. Бушков ни ранее, ни 23 февраля 1988 года ни в чем таком не служил. Он не был ни красногвардейцем, ни партизаном в годы Великой Отечественной войны. Как же он получил эту награду?

Юбилейная медаль “50 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.”
- получена 22.03.1995 г. Такую медаль давали участникам войны, партизанам, труженикам тыла, узникам концлагерей. Бушков родился через 13 лет после окончания войны в 1958 году, и хотя бы поэтому не мог быть партизаном или солдатом той войны. В 1995 году он работал зампредом Комитета занятости населения Минтруда и занятости Республики Марий Эл. Это не в концлагере узником.

Вероятно, кому-то покажется, что придираемся к человеку. Может быть, но с нашей точки зрения - носить такие награды - это оскорбление памяти людей, которые действительно их заслужили в годы Великой Отечественной войны или в Афганистане.

Правда ли, что 17 марта 2010 года в отношении руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Марий Эл Бушкова В.А. было возбуждено дело №185270 по ст. 285 ч.1 УК РФ за использование служебных полномочий вопреки интересам службы? – спрашивает постоянный читатель “МП” Сергей К.

Компетентный источник в силовых структурах рассказал следующее. Некий предприниматель Романов заключил договор на поставку программного обеспечения для госрегистратуры. Акты приемки были подписаны начальником отдела информационных технологий этой службы. Романову перечислили 300 тысяч рублей, а то, что программы не установлены, выяснилось якобы уже только после оплаты. Причастности самого Бушкова к этой сделке следствием установлено не было. А вот договор возмездного оказания  услуг по технической поддержке программного обеспечения госрегистратуры был заключен с Романовым именно Бушковым. По договору Романову должны были выплачивать ежемесячно по 40 тысяч рублей. Предприниматель успел получить 120 тысяч. Первоначально Бушкову вменялось в вину, что сделка была проведена без объявления специального конкурса, предусмотренного законодательством в обязательном порядке для госучреждений.
По результатам дополнительной проверки, проведенной по требованию прокуратуры города, было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Бушкова. На основании того, что обязанности по объявлению соответствующего конкурса возлагались на котировочную комиссию, председателем которой являлся не Бушков, а все тот же начальник отдела информационных технологий.

- Любопытно, что этот случай чем-то напоминает скандал на новом месте работы Владимира Афанасьевича, связанный с недоприобретением автомобиля “Ауди”. См. материал “О чем врут в Интернете?”

О чем врут в Интернете?


Сейчас Владимир Бушков работает и.о. генерального директора  в ФГУП “Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ”.
www.review-portal.com на этом сайте идет бурный обмен мнениями по поводу нового руководителя. Вот некоторые высказывания огорошенных “ростехинвентаризаторов”.

То, что творит В.А.Бушков в ФГУП “Ростехинвентаризация”, можно назвать диверсией! Механизм работы: рушится на корню! Взамен и.о. генерального директора ничего не предлагает... однако не забывает о своем личном транспорте и поручил своим сотрудникам приобрести для него (по другой информации - для Васильева С.В.) автомобиль представительского класса АУДИ А8 по существенно завышенной цене!
31.12.2010 5:45:47

Полная необъективность...  - Директор машину не покупал, более того - поручил перепроверять экономическое обоснование приобретений.
12.01.2011 14:35:24

Оплата была и возврат денег был.
16.12.2010 11:30:42

Как же такого человека на руководящие должности ставят? Оказывается, в марте 2010 года этот господин под следствием находился... за нарушение расходования бюджетных средств! Вот уж действительно страна “непуганых идиотов”.
31.12.2010 6:12:45

Ложь и клевета, распространяемая “злыми языками” в желтой прессе.
27.12.2010 1:54:27

Ни одного убедительного довода против В.А. Бушкова. Такое впечатление, что комментарии пишутся нерадивыми сотрудниками, которые привыкли ничего не делать.
29.12.2010 2:37:18

А это, видимо, новые “радивые” сотрудники пишут.
31.12.2010 5:57:49

Это у вас необъективность. Машину почти купили, но что-то, видимо, сорвалось. Кто-то узнал, и вся покупка отменилась с возвращением денег и неустойкой автосалону на крупную сумму денег, естественно, за счет предприятия!
31.12.2010 6:51:11

Перепроверьте информацию. Покупки не было, а соответственно, не было и неустоек.
23.01.2011 9:21:16

Перепроверили! И оказалось, что вы лжец!
15.01.2011 11:48:04

Можно поподробнее узнать о сделке с автомобилем, о котором писалось выше? Очень интересный факт!
17.01.2011 1:25:41

Проплатили машину, а потом дал директор распоряжение отменить сделку, естественно, салон запросил оплату неустойки, и предприятие попало на крупную сумму денег.
17.01.2011 3:39:51

Что особенного в этой машине? У нас весь Росреестр о ней говорит!
17.01.2011 4:40:50

То, что она стоит почти 6 миллионов.
18.01.2011 13:51:19

Уточняю, почти 6,5 млн. По-видимому, около 500 тыс. предполагалось пустить себе в качестве премиальных за отличный выбор машины.
22.01.2011 15:25:42

Ничего себе! Я посмотрела, сколько стоит Ауди а8 в салонах Москвы. Суммы варьируются от 3 550 000 р. до 4 600 000 р., да еще сезонные скидки предлагают! Интересно, а куда бы пошла разница между суммой в договоре и реальной стоимостью автомобиля?

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)