На бульваре, у фонтана
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

На бульваре, у фонтана

Политика 11.10.2005 23:00 373

Закрыта еще одна страница республиканской инвестиционной программы “Столица” -  завершена реконструкция бульвара Чавайна.

Закрыта еще одна страница республиканской инвестиционной программы “Столица” -  завершена реконструкция бульвара Чавайна.

В минувшую субботу состоялось торжественное открытие обновленного бульвара. В церемонии приняли участие президент республики Марий Эл Леонид Маркелов, мэр Йошкар-Олы Олег Войнов, члены правительства, руководители и ответственные работники министерств, ведомств,  депутаты, руководители предприятий, горожане.
Под бравурный марш духового оркестра  главы республики и города перерезали красную ленточку, что явилось символом слаженной работы республиканской и городской властей.
Теперь свой “Арбат” есть и в Йошкар-Оле. Брусчатка, выполненные в соответствии с современными дизайнерскими решениями удобные скамейки и, конечно, два великолепных фонтана до неузнаваемости преобразили  центральный бульвар столицы. Пожалуй, неизменным остался лишь памятник классику марийской литературы.
“Мы будем и в дальнейшем обустраивать наш город”, - обратился к собравшимся Леонид Маркелов.
Впереди много планов по возведению объектов столицы республики. На берегу М.Кокшаги  продолжается строительство “спортивного острова”, возводится парк у Дома правительства, принято решение о благоустройстве  в будущем году бульвара Свердлова.

Петр Иванов.

 

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)