Леонид Маркелов принял участие в работе Госсовета
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Леонид Маркелов принял участие в работе Госсовета

Политика 12.10.2005 23:00 309

Президент Республики Марий Эл Леонид Маркелов принял участие в выездном заседании президиума Государственного совета Российской Федерации в г.Пензе.

Президент Республики Марий Эл Леонид Маркелов принял участие в выездном заседании президиума Государственного совета Российской Федерации в г.Пензе.
Участники  заседания рассмотрели вопрос “О повышении доступности и качества медицинской помощи”. Выступая перед собравшимися, Леонид Маркелов поднял темы повышения заработной платы всем категориям медицинских работников, усиления роли главных врачей лечебных учреждений, совершенствования законодательства, кадровой политики. Он выступил, в частности, с предложением законодательно закрепить обязанность  выпускников медицинских вузов, направленных на учебу по целевым направлениям за счет республиканского бюджета, отработать на контрактной основе установленное время в медучреждениях республики.
В ходе обсуждения члены президиума Госсовета рассмотрели аспекты выработки обоснованных рекомендаций, в основе которых анализ состояния здравоохранения и учет предложений всех регионов России по решению проблемы повышения доступности и качества медицинской помощи.

Федор Тимофеев.
(Пенза - Йошкар-Ола).

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)