Глава администрации стал мэром
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Глава администрации стал мэром

Политика 06.02.2006 23:00 253

С недавних пор называть главу марийской столицы мэром стало более правильно, чем главой администрации. Изменился статус и самой Йошкар-Олинской мэрии.

С недавних пор называть главу марийской столицы мэром стало более правильно, чем главой администрации. Изменился статус и самой Йошкар-Олинской мэрии.
Как рассказали “МП” в пресс-службе горадминистрации, изменения произошли в связи с вступлением в силу новой редакции Устава муниципального образования.
Столичная горадминистрация называется теперь - администрация городского округа “Город Йошкар-Ола”. Ее глава стал мэром города Йошкар-Олы, заместители главы - заместителями мэра. Горсобрание - Собранием депутатов городского округа “Йошкар-Ола”. Председатель горсобрания стал главой городского округа и так далее.


Данил СЕРБИЦКИЙ.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)