Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Консультативный комитет собрался в Ижевске

Политика 22.03.2006 23:00 243

Во вторник в Ижевске открылось заседание Консультативного комитета финно-угорских народов.

Во вторник в Ижевске открылось заседание Консультативного комитета финно-угорских народов.
Одним из основных вопросов двухдневного форума стало обсуждение Федерального закона об общественных объединениях и его влияния на деятельность финно-угорских общественных организаций. На заседании подведены итоги работы комитета в 2005 году, намечены планы на ближайшие два года.
Участники заседания встретились с президентом Удмуртии Александром Волковым. Они также смогут принять участие в симпозиуме "Экология, здравоохранение и здоровье финно-угорских народов", организованном 23-24 марта Всеудмуртской ассоциацией "Удмурт кенеш".
Нашу республику представляют первый заместитель председателя Ассоциации финно-угорских народов Российской Федерации, заместитель главы правительства, министр культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл Михаил Васютин и член ККФУН, начальник отдела межнациональных отношений Минкультуры Республики Марий Эл Эрик Юзыкайн.
МариЯ ПЕТРОВА.
(г.Ижевск).

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)