Глава Марий Эл Юрий Зайцев выехал на место обрушения части нежилого дома, расположенного по адресу ул. Кремлёвская, 40 в столице республики. Непосредственно на месте происшествия работают экстренные службы, проводя оценку ситуации и выясняя точные причины произошедшего. Территория вокруг объекта оцеплена, а проезд перекрыт для предотвращения возможных рисков для жителей.
Глава региона поддерживает постоянную связь с оперативным штабом.
«Инцидент произошёл ночью, к счастью, обошлось без жертв и пострадавших. Мы принимаем все необходимые меры для обеспечения безопасности и быстрого разрешения ситуации. Аварийное здание по факту не использовалось с 1994 года. Для предотвращения дальнейшего разрушения принято решение снести здание. Для обеспечения безопасности необходимо обеспечить охрану объекта», – подчеркнул Юрий Зайцев.
Здание раньше использовалось как общежитие Марийского государственного педагогического института им. Н. К. Крупской. Впоследствии оно было передано в федеральную собственность и находилось на реконструкции.
Ранее мы сообщали о том, что Глава Марий Эл проверил исполнение работ по Народной программе «Единой России».





