Президент вручил награды и призвал идти на выборы
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Президент вручил награды и призвал идти на выборы

Политика 29.11.2007 23:00 291

Вчера президент республики Леонид Маркелов вручил государственные награды Российской Федерации и Республики Марий Эл большой группе работников различных отраслей за высокие достижения в труде, большой личный вклад в развитие Марий Эл.

Поздравляя награжденных, глава республики выразил благодарность каждому за добросовестный труд, пожелал крепкого здоровья, счастья и благополучия, дальнейших успехов в работе на благо республики. Звания "Заслуженный врач Российской Федерации" удостоена Фатима Гизатуллина - заместитель главного врача Республиканского противотуберкулезного диспансера. Директор общества с ограниченной ответственностью "Марийская фруктовая компания", Александр Яшин получил звание "Заслуженный работник торговли Российской Федерации". Орден "За заслуги перед Марий Эл II степени" теперь носит Виталий Горбань - начальник архитектурно-планировочной мастерской "Марийск-гражданпроекта". Пять человек были награждены медалью ордена "За заслуги перед Марий Эл", одиннадцать - званием "Заслуженный работник Республики Марий Эл". Среди них библиотекари, преподаватели, работники детских дошкольных учреждений и представители других профессий.
После церемонии награждения в своем интервью для прессы президент республики Леонид Маркелов заявил: "В России и в Марий Эл за последние семь лет произошли очень серьезные изменения. Одна из причин этих позитивных перемен - избрание на пост президента страны Владимира Владимировича Путина, который коренным образом изменил ситуацию. Мы забыли о прошлых проблемах: об отключении газа и электричества, о не выплачиваемых годами заработной плате и детских пособиях. Поэтому сегодня нельзя поддаваться на политическую агитацию тех или иных лидеров, которые хотят пройти в Государственную думу и на четыре года забыть о людях. Сегодня нужно сказать большое спасибо власти и прежде всего президенту страны, который возглавляет список "Единой России". Нужно подумать о будущем России, нашей республики, о будущем наших детей и внуков. Сегодня мы голосуем за себя, за свою перспективу, за стабильность в нашей стране. Я считаю, что в данной ситуации не голосовать за партию "Единая Россия" не патриотично. Считаю, что нам нужно поддержать президента, который сделал все, чтобы Россия динамично развивалась. Я как человек, который возглавляет региональный список "Единой России", безусловно, буду голосовать за президента России В.В.Путина, за будущее страны, за "Единую Россию". За партию, которая много сделала для нашей страны и еще много сделает для России и Марий Эл".

МариЯ ПЕТРОВА.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)