Сотрудничество достигло зенита
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Сотрудничество достигло зенита

Политика 31.05.2006 23:00 242

Вчера между Государственным собранием Республики Марий Эл и Государственным советом Удмуртской Республики было подписано соглашение о межпарламентском сотрудничестве.

- К этому событию мы шли давно, - сказал председатель Госсобрания Юрий Минаков. - Между нами существуют прочные связи, но теперь наши отношения получат новый импульс. Мы стремимся иметь такие соглашения со всеми регионами Приволжского федерального округа. Теперь на очереди - Ульяновская область.

- Сначала планировалось подписать документ в Ижевске, - добавил председатель удмуртского парламента Игорь Семенов. - Тогда не получилось. Но мы очень довольны, что в итоге это состоялось на гостеприимной марийской земле.

Спикеры рассказали о структуре своих законодательных органов, после чего произошел обмен подарками. Нашим депутатам вручили полотнище с гербом Удмуртии ручной работы, а их коллегам - герб Марий Эл и миниатюрные гусли.

 

Владимир МАРЫШЕВ.

(Марий Эл).

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)