Телемост с РОСНАНО
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Телемост с РОСНАНО

Новости компаний 10.09.2010 17:09 618

В Марийском государственном университете прошла видеоконференция с Государственной корпорацией "Российская корпорация нанотехнологий" (РОСНАНО). В ней участвовали представители Министерства промышленности, транспорта и дорожного хозяйства республики, руководство и сотрудники МарГУ, МарГТУ.

Цель подобных телемостов - привлечение в РОСНАНО инновационных проектов и их финансирование.
Вторая часть телеконференции и была посвящена обсуждению порядка получения такого финансирования. Собравшиеся имели возможность задать вопросы и получить на них полные ответы от компетентного специалиста, рассмотрели в виде примера конкретные проекты.
Как отметил ректор МарГУ Виталий Макаров, данное мероприятие станет толчком для подготовки заявок для РОСНАНО, а заинтересованные исследователи получили информацию для дальнейшей работы.
Напомним: "Российская корпорация нанотехнологий" была учреждена в июле 2007 года правительством РФ. Она реализует государственную политику в области нанотехнологий, развития инновационной инфраструктуры в сфере нанотехнологий, реализации проектов создания перспективных нанотехнологий и наноиндустрии.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)