В Йошкар-Оле прошел День памяти жертв радиационных аварий и катастроф
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Йошкар-Оле прошел День памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Политика 26.04.2025 17:10 170

Сегодня, 26 апреля, отмечается Международный день памяти о чернобыльской катастрофе. В этот день мы отдаем дань уважения мужеству и самоотверженности ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС, пишет в своем тг-канале Юрий Зайцев.


«От Республики Марий Эл в ликвидации катастрофы в разные годы участвовали более тысячи человек. Их героический труд и стойкость помогли защитить миллионы людей от последствий радиационного заражения.

Мы скорбим о тех, кто ушел из жизни, и выражаем глубокую благодарность ныне живущим ликвидаторам. Их подвиг навсегда останется в нашей памяти как пример истинного героизма и преданности долгу», - сказал Глава Марий Эл.

А пока напомним, что в Йошкар-Оле начался сезон фонтанов.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)