"Вам можно по-хорошему позавидовать"
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

"Вам можно по-хорошему позавидовать"

Политика 25.09.2007 23:00 265

Николай ШАКЛЕИН, губернатор Кировской области:

- Впечатление от вашей республики у меня всегда было хорошее. Мы же соседи, дружим, общаемся. Но сегодня я просто восхищен объектами, которые уже построены и строятся. Такие темпы развития Марий Эл  впечатляют. Вам можно по-хорошему позавидовать. То, что сделано здесь за последние годы, я думаю, это очень серьезный прорыв. Работают старые театры, строится новый храм искусства. Это здорово! Появились ледовые дворцы, плавательный бассейн, физкультурно-оздоровительный комплекс. Меняет столица и свой архитектурный облик. Благоустраиваются улицы, площади. И, давая такую оценку, я хотел бы пожелать, чтобы эти тенденции развивались и дальше. Ну а мы, думаю, кое в чем должны с вас брать пример. С республикой у нас достаточно тесные отношения. С президентом Марий Эл Леонидом Маркеловым мы согласовываем вопросы дорожного строительства. Есть  устоявшиеся культурные связи, идет обмен  творческими  коллективами. И я считаю, подобные отношения должны налаживаться  и в других  сферах, в том числе и в экономике. Хорошо, что на заседании мы смогли встретиться  не только официально, но  просто товарищески пообщаться.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)