Александр Ненашкин: "Нам нужно было сменить обстановку"
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Александр Ненашкин: "Нам нужно было сменить обстановку"

Спорт 15.02.2014 13:02 472

Футболисты "Спартака" провели первый в зимнюю паузу контрольный матч: в Казани йошкаролинцы обыграли "Рубин-2".

На днях команда "Спартак" (Йошкар-Ола), представляющая республику в первенстве России среди клубов II дивизиона зоны "Урал-Поволжье", сыграла первый в этом году контрольный матч. В футбольном манеже Казани спартаковцы переиграли местный "Рубин-2". Единственный гол в конце первого тайма в ворота футболистов Татарстана забил Андрей Рудалев.
 
Пока один новичок
- Этой победе не стоит придавать большого внимания, - отметил главный тренер "Спартака" Александр Ненашкин. - Прошел только месяц, как команда тренируется в рабочем режиме. Закончился первый подготовительный цикл. Мы занимались на снегу, в спортзале. Игра в Казани нужна была, чтобы сменить обстановку, оценить, в первую очередь, как наши молодые игроки воспринимают тренерскую установку на игру и насколько готовы выполнять наши требования в игровом, а не только в тренировочном режиме.
По словам тренера, в составе "Спартака" этой зимой 20 игроков. В матче с "Рубином-2" в старте на поле вышли вратарь Казаков, защитники Огарев, Потапов и Константин Егошин, полузащитники Кондрашов, Белоусов, Жахбаров, Султанянов и Патрушев, в передней линии играли Богородский и Рудалев. На замену выходили Дмитроченко, брат Константина Егошина Дмитрий, новичок команды Даниил Рачков (воспитанник СДЮСШОР), а также Королев и Рублев. Не принимали участия в игре Малков, восстановившийся спустя полтора года после полученной травмы Таныгин и травмированные Шадрин и Голдабин.
 
"Потенциал есть"
"Рубин-2", напомним, станет соперником спартаковцев в игре 19-го тура первенства РФ. Команду Радика Гадеева йошкаролинцы примут на стадионе "Дружба" 18 апреля.
- В "Рубине-2" нынче идет смена поколений, - отметил соперника Александр Ненашкин. - Однако костяк команды остается. Новые, молодые игроки подхватывают идеи команды, а в плане тренировочного процесса казанцы имеют очевидные плюсы - футбольный манеж и поле с подогревом. Что касается нас, то прошедшая игра показала, что, несмотря на все ошибки, у нас есть потенциал. Есть над чем работать и к чему стремиться.
    В зимнюю паузу йошкар-олинский "Спартак" покинули полузащитники Дмитрий Солодянкин, Александр Цилюрик и нападающий Петр Руденко. Через неделю, по словам Александра Ненашкина, спартаковцы внесут в заявку на участие в матчах первенства РФ фамилии двух футболистов - Сергея Таныгина и Даниила Рачкова.
 

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)