Молодые легкоатлеты из Марий Эл блеснули в манеже Новочебоксарска (ВИДЕО)
Спорт 20.03.2017 11:11 190
Андрей Антонов
Автор статьи:

В Новочебоксарске на соревнованиях памяти Владислава Надеждина молодые легкоатлеты из Марий Эл выиграли 10 медалей.

Юные легкоатлеты из Марий Эл провели удачный старт в манеже Новочебоксарска. На всероссийском турнире по легкой атлетике памяти заслуженного учителя Чувашской Республики Владислава Гавриловича Надеждина молодежь выиграла 10 медалей. Отличились воспитанники тренеров Натальи Коротковой (СДЮСШОР по легкой атлетике) и Константина Лукьянова (УОР).

Первые места заняли Карина Полудкина (толкание ядра), Глафира Стукова (400 м – смотрите видео), Наталья Борисова (800 м), Артур Матвеев (800 м). Вторые - Татьяна Соловьева (800 м), Глафира Стукова (прыжки в высоту), Кирилл Крамчанинов (прыжки в высоту). Третьи - Варвара Большунова (прыжки в высоту), Анна Можайкина (прыжки в высоту), Андрей Михайлов (400 м).

- Данный старт уже много лет является визитной карточкой детской легкой атлетики в Новочебоксарске. По этим соревнованиям можно судить о развитии вида спорта в городах Поволжья, - отмечает председатель Федерации легкой атлетики Марий Эл Виталий Воронцов. - В этом году в соревнованиях участвовало около 500 спортсменов из Чувашии, Татарстана, Марий Эл, Нижегородской, Кировской, Ульяновской и Пензенской областей.