26 июня в Перми стартует главное событие уличного баскетбола Приволжья – Суперфинал ПФО 3×3, в котором за победу поборются 28 лучших команд юношей и девушек из всех 14 регионов Приволжского федерального округа. Среди них будут и две команды из Марий Эл.
Чтобы поехать на эти соревнования, студенческие команды должны были доказать свое мастерство сначала на играх в своих вузах, а затем одержать победу на региональном этапе. В Марий Эл это удалось юношам и девушкам Марийского государственного университета.
Перед поездкой ребят навестил министр спорта республики Сергей Мухортов. Он пожелал молодежи удачи, подарил мячи и отметил, что баскетбол должен набирать популярность, и школьники, поступая в вуз, должны быть уверены, что смогут продолжать занятия этим видом спорта и дальше. Министр лично отправится в Пермь, чтобы поддержать наших спортсменов.
Капитан сборной Марий Эл напомнил, что на прошлом суперфинале регион одержал победу, и наши баскетболисты надеются удержать первенство и на этот раз. Также он поблагодарил полпреда Президента РФ в ПФО за возможность участвовать в столь грандиозных соревнованиях, а министра – за мячи.
Суперфинал – это не просто спортивное состязание, а настоящий праздник баскетбола динамичного, зрелищного и эмоционального формата. Яркие впечатления обеспечены как баскетболистам, так и болельщикам.
Проект реализуется по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова и направлен на создание условий для популяризации уличного баскетбола в школах, колледжах и вузах как массового и доступного вида спорта.
Ранее мы сообщили о том, что в Йошкар-Оле определили сильнейших по баскетбольному двоеборью.






