)

)
1
1
Сельский спорт бьет рекорд / Сборная Марий Эл вернулась с малым кубком вице-чемпионов Всероссийских сельских игр
Спорт 08.08.2018 13:48 164

7 июля, сборная команда Марий Эл вернулась домой из Курска, где завоевала малый кубок вице-чемпионов XII Всероссийских летних сельских спортивных игр.

Автобус «Неоплан» с командой сельских спортсменов прибыл в Йошкар-Олу в пятом часу вечера после 20-часовой поездки. Часть команды вышла по пути, другой еще только предстояло добраться до дома – в Руэм, Советский, Торъял, Мари-Турек, Морки.

С собой команда привезла малый кубок вице-чемпионов Игр-2018. Иными словами, в общекомандном первенстве сборная Республики Марий Эл заняла второе место в своей группе – среди регионов с численностью сельского населения до 250 тысяч человек. Первыми стали спортсмены Новгородской области. Третьими – Республики Коми.

В зачете среди всех 68 команд-участниц спортсмены Марий Эл расположились на 29-й позиции. Для сравнения, победители – сборная Челябинской области набрала 5667 очков, сборная Марий Эл - 3309, Татарстана – 5522, Чувашии – 3925, Мордовии – 4250, Коми – 3255, Кировской области – 2924.

- В Курсе у нас хорошо выступили самбисты – Эдуард Тамаев, Евгений Смирнов и Светлана Воробьева, которые стали призерами соревнований. Все они из Руэма. Также призовое третье место заняла команда девушек по мини-лапте из Звениговского района, - отметил по возвращении руководитель сборной Руслан Садовин.

XII Всероссийские летние сельские спортивные игры. 3-6 августа. Курск