Сыграем в шахматы?
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Сыграем в шахматы?

Спорт 22.01.2007 23:00 285

Шахматный стол, стоящий в коридоре Ургакшского лицея-интерната Советского района, во время переменок никогда не пустует. Всегда найдутся местные "крамники" и "топаловы", желающие сыграть партию.

А вырезал шахматы два года назад выпускник лицея Александр Наумов, ныне студент. Он - победитель районной и участник республиканской олимпиады по технологии. Подарком бывшего ученика пользуются так активно, что клеточки на доске, хоть и подновляли, но уже едва видать, а некоторые фигуры явно пострадали, видимо, от рук излишне горячих школьных шахматистов.
Всем известно, что шахматы - игра для интеллектуалов, хорошо развивает логическое мышление, а главное - очень увлекает. К слову, еще один шахматный столик в лицее находится в кабинете физики, где наверняка проходят не менее захватывающие сражения!

Валентина Репина.
(Советский р-н).

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)