В Звенигове (Марий Эл) выбрали наиболее полезного игрока финала муниципального этапа школьной баскетбольной лиги.
В Звенигове завершился районный этап школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». По словам руководителя отдела физкультуры и спорта администрации района Рената Хакимова, в турнире участвовали команды юношей и девушек 12 школ. И только двум из них удалось пройти в следующий раунд самого популярного и массового детского баскетбольного проекта России.
Матчи проводились по олимпийской системе, команды встречались дважды – дома и в гостях. У юношей в финале играли «Сайвер» (Шелангер) и «Волга» (Звениговская школа №1). В первом матче сильнее были школьники из «красочного поселка» 41:29, во второй игре звениговские баскетболисты взяли реванш на площадке спорткомплекса «Жемчужина» 26:21, однако по сумме игр путевка в следующий тур досталась «Сайверу». Игрок этой команды Богдан Павлов был признан MVP этапа – самым полезным игроком. Третье место, добавим, заняли баскетболисты «Юшута» (Мочалище).
У девушек победу одержали школьницы команды «Олимпик» (Суслонгер). Они выиграли оба финальных матча у «Кужмары» (Кужмаринская средняя школа) – 24:19 и 31:16. Замкнула тройку призеров команда «Сайвер» (Шелангер).






