В Марий Эл назвали MVP районного этапа школьной лиги «КЭС-Баскет»
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Марий Эл назвали MVP районного этапа школьной лиги «КЭС-Баскет»

Спорт 22.12.2016 12:19 468

В Звенигове (Марий Эл) выбрали наиболее полезного игрока финала муниципального этапа школьной баскетбольной лиги.

В Звенигове завершился районный этап школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». По словам руководителя отдела физкультуры и спорта администрации района Рената Хакимова, в турнире участвовали команды юношей и девушек 12 школ. И только двум из них удалось пройти в следующий раунд самого популярного и массового детского баскетбольного проекта России.

Матчи проводились по олимпийской системе, команды встречались дважды – дома и в гостях. У юношей в финале играли «Сайвер» (Шелангер) и «Волга» (Звениговская школа №1). В первом матче сильнее были школьники из «красочного поселка» 41:29, во второй игре звениговские баскетболисты взяли реванш на площадке спорткомплекса «Жемчужина» 26:21, однако по сумме игр путевка в следующий тур досталась «Сайверу». Игрок этой команды Богдан Павлов был признан MVP этапа – самым полезным игроком. Третье место, добавим, заняли баскетболисты «Юшута» (Мочалище).

У девушек победу одержали школьницы команды «Олимпик» (Суслонгер). Они выиграли оба финальных матча у «Кужмары» (Кужмаринская средняя школа) – 24:19 и 31:16. Замкнула тройку призеров команда «Сайвер» (Шелангер).

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)