В Волжске Марий Эл стартовал новый сезон «Волжской лиги уличного футбола».
Соревнования стали важным этапом развития городского любительского спорта. Благодаря победе в грант-конкурсе, турнир впервые проводится на высоком уровне: с профессиональном судейством и полноценным медицинским обеспечением.
21 июня прошло торжественное открытие турнира – ярким стартом сезона стал матч, в котором футбольный клуб «Факел» убедительно обыграл ФК «Планы» со счетом 7:0, задав высокую планку спортивной борьбы, рассказывает руководитель добровольческого отряда «Поколение» Егор Развалов.
Впереди болельщиков ждет насыщенная программа. В субботу, 27 июня, в рамках первого тура группы 2, в 16:00 на поле выйдут ФК «Шторм» из Зеленодольска и ALGA. Затем в 17:00 за очки поборются «Часовенная» и ФК «2010».
В воскресенье, 28 июня, пройдут матчи второго тура группы 1 из Волжска: в 17:00 состоится встреча «Факела» и ВЭМЗ. Завершит программу матчей этих выходных противостояние ФК «Планы» и «Смирновъ», которое начнется в 18:00.
Проект «Волжская лига уличного футбола» реализуется с помощью гранта для социально ориентированных некоммерческих организаций республики, предоставленного Фондом президентских грантов и Фондом «Добрая Марий Эл».«Турнир обещает стать настоящим праздником футбола, объединяющим спортсменов и болельщиков города», – отмечает Егор Развалов.
Ранее мы сообщили о том, что легенды футбола Алексей Смертин и Александр Филимонов в Йошкар-Оле наградили победителей проекта РФС.






