Сборная команда города Йошкар-Олы по пауэрлифтингу стала серебряным призером Открытого чемпионата Чувашии.
На соревнованиях в Чебоксарах, проводившихся в отдельных видах силового троеборья, йошкар-олинские спортсмены завоевали три первых и четыре вторых места в упражнении "жим лежа". У мужчин на верхнюю ступеньку пьедестала поднялись Денис Хакимов и Александр Тимошин, которые стали победителями в весовых категориях до 67 и 75 кг соответственно. У женщин в весе до 48 кг первенствовала чемпионка мира этого года среди юниорок Марина Подузова.
Еще четверо йошкаролинцев отметились вторыми местами: Максим Смольников (67 кг), Дмитрий Лукоянов (60 кг), Екатерина Хабибрахманова (52 кг), а также самая юная участница чемпионата 14-летняя ученица гимназии № 4 г. Йошкар-Олы Вероника Сидоркина (48 кг). По словам тренера команды Владимира Спириденко, не остался без "приза" и еще один наш силовик Игорь Боровских. Выступая в категории до 100 кг, спортсмен оказался за чертой призеров, но поскольку выжал штангу весом 200 кг, Федерация пауэрлифтинга Чувашской республики включила йошкаролинца в "Клуб 200".
Семь призовых мест и 18 набранных очков позволили марийским спортсменам занять второе место общего зачета среди 12 команд.