Впервые в Марий Эл появился свой национальный телеканал «МЭТР»
Array
(
    [!SECTION_ID] => Array
        (
            [0] => 558
        )

)
1
1
Впервые в Марий Эл появился свой национальный телеканал «МЭТР»
Марий Эл 16.04.2018 18:30 7847

Первый в Марий Эл государственный региональный телеканал «МЭТР» («Марий Эл Телерадио») начал вещание с сегодняшнего дня, 16 апреля. Телезрители могли увидеть в его эфире выпуск новостей. 

- Впервые в республике создано свое национальное государственное телевидение, - сообщила директор государственного автономного учреждения культуры Марий Эл «Марий Эл Телерадио» Светлана Талова в первом выпуске новостей на «МЭТРе». – Меняется не только форма. Я имею ввиду заставку, оформление студии и программ, меняется главное – содержание. Теперь мы открыты для самого разного спектра общественных мнений. В планах телеканала – дальнейшее развитие и, конечно же, расширение аудитории за счет распространения в разных средах вещания. В том числе создания и устойчивого Интернет-вещания, направленного на то, чтобы программы телеканала «МЭТР» каждый желающий мог смотреть на мобильном устройстве.

Вещание будет вестись на русском и марийском языках. Канал находится на кнопке 12 (РЕН ТВ), выпуски новостей на русском языке можно смотреть в 6.00, 7.00, 12.30 и в 19.00, а выпуски на марийском языке – в 6.30. 

"Марий Эл Радио" звучит на частоте 105,5 FM.

Как отметил на недавней встрече с сотрудниками телерадиокомпании «МЭТР» министр культуры, печати и по делам национальностей республики Константин Иванов, новый телеканал сохранил вещание в наиболее интересных традиционных форматах, однако при этом его работники стараются изобретать новые формы подачи материала, что в условиях конкуренции чрезвычайно важно. Множество зрителей сможет узнать о наших замечательных людях, профессионалах республики, которые живут и созидают в Марий Эл.

Перспективы у «МЭТРа», как было отмечено на встрече, хорошие: государственное СМИ республики может стать круглосуточным и закрепиться на 21-й кнопке. Не исключено, что это весьма близкое будущее.

Ожидается, что «Марий Эл Телерадио» станет одним из основных участников подготовки и проведения 100-летия образования марийской автономии, которое Марий Эл отметит в 2020 году.

 



Читайте также

Комментарии (22)

   
Николай
0 0
Поменяли только вывеску. Всё остальное старое,унылое...
16.04.2018 23:17 Ответить
А как вы хотели?
0 0
Те же лица. Ничего не изменилось. Нахальство маркелята не знает границ. Евстифеев головой думает вообще нет?
17.04.2018 00:15 Ответить
Флексей
0 0
МЭТР и что из того?назовите телеканал МЕТР или САНТИМЕТР.вещания минутные из новостей,жизни республики больше у бабушек на скамейке узнать можно.
17.04.2018 08:01 Ответить
Теперь мы открыты для самого разного спектра общественных мнений.
0 0
Признались, что раньше вы соответствовали одной из древнейших профессий! А теперь вы "чистенькие и пушистые"
17.04.2018 08:39 Ответить
ЛОЛ
0 0
Да что вы, господа ..скора вас ждет ЦЕЛЫЙ МЭТР новостей....
17.04.2018 09:44 Ответить
ОН
0 0
Главный МЭТР, надо полагать, на экране )))
17.04.2018 13:13 Ответить
Василий
0 0
Талова на фотографии как-будто картофелину целиком проглотила
18.04.2018 12:48 Ответить
Воробушек
0 0
А ведь точно! Спасибо, повеселили
18.04.2018 13:16 Ответить
Совёнок
0 0
А как МЭТР расшифровывается??? М-Маркелов, Э-?,Т-Талова,Р-?????
02.05.2018 20:45 Ответить
Прохор
0 0
На кой ляд нужна эта кукла Талова и ее телеканал МЭТР? Почему этот канал должен содержаться за счет государства. Таловой нужен канал - пусть она его и финансирует. В новостях ВГТРК нечего смотреть, а что она будет показывать? Себя что ли? Да от нее уже тошнит.
06.05.2018 10:16 Ответить
ЛОЛ
0 0
Прохор..новому главе нужен новый ресурс)) как вы не понимаете? А Талова -винтик в вертикали))))))))))))))))куда поставили -там и хорошо)))
06.05.2018 18:58 Ответить
Сергей
0 0
Трансляция парада победы 9 мая- вы в прямом эфире просто очень плохо транслировали. Все зависало-позор вам.
09.05.2018 11:50 Ответить
Артем
0 0
Позор вам за качество трансляции парада победы!! Ни звука ни изображения!!!
09.05.2018 11:52 Ответить
Сергей
0 0
Показушный канал-лизуны
09.05.2018 11:56 Ответить
Метр
0 0
Может после такой трансляции парада 9 мая в Йошкар-Оле-не возможно было посмотреть нормально-вы принесете извинения в прямом эфире на своем канале и Талову пожурите ....????
09.05.2018 12:17 Ответить
Журить не надо
0 0
садить надо! Вслед за хозяином
09.05.2018 14:45 Ответить
Сергей Дружинин
Сергей Дружинин
0 0
Я сам смотрел трансляцию с нашего сайта. Звук был нормальный. Картинка скакнула раз - в самом начале, потом изображение тоже было хорошее. Так что не надо рассказывать сказки. Видимо, у Вас какая-то личная неприязнь к МЭТРу, раз Вы не поленились оставить аж пять негативных комментариев под разными именами.
10.05.2018 09:30 Ответить
Саржик
0 0
Может быть на сайте МП всё было нормально, а по кабельному ТВ "Ростелекома", канал Рен-ТВ смотреть было невозможно.
10.05.2018 11:17 Ответить
Метр
0 0
Тогда это на сайт Ростелекома, вы сами выбрали РТК, а не сайт МП.
10.05.2018 11:49 Ответить
Серега
0 0
А я смотрел на 11 канале-РЕН ТВ все зависало и звук и картинка. Может вы с этого канала....
10.05.2018 13:32 Ответить
Сергей
0 0
Пять коментов я не оствлял читай внимательно-правдоруб...
10.05.2018 19:05 Ответить
Горожанин
0 0
Чего привязались к Таловой? У нее работа такая - журналист. И надо признать - она профи. И то, что Глава республики Маркелов работал с ней - это тому доказательство. По вашему выходит полреспуьблики минимум надо лишить профессии за связи "правительством маркелова". Сделали новый канал, ну и хорошо. Если изображение прыгало при трансляции - плохо конечно, но поправимо. Связь дело тонкое. У нас и ракеты и спутники падают... дальше что?
Я о том, что надо терпимее друг к другу быть. Ну сделала Талова себе губы "уточкой". Вам не нравится, а кто то в восторге!
11.05.2018 10:58 Ответить
Загрузка...

Коротко


Архив материалов

Октябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Новости компаний

Больше новостей
bool(true)