Впервые в Марий Эл появился свой национальный телеканал «МЭТР»
Array
(
    [!SECTION_ID] => Array
        (
            [0] => 558
        )

)
1
1
Впервые в Марий Эл появился свой национальный телеканал «МЭТР»
Марий Эл 16.04.2018 18:30 7723

Первый в Марий Эл государственный региональный телеканал «МЭТР» («Марий Эл Телерадио») начал вещание с сегодняшнего дня, 16 апреля. Телезрители могли увидеть в его эфире выпуск новостей. 

- Впервые в республике создано свое национальное государственное телевидение, - сообщила директор государственного автономного учреждения культуры Марий Эл «Марий Эл Телерадио» Светлана Талова в первом выпуске новостей на «МЭТРе». – Меняется не только форма. Я имею ввиду заставку, оформление студии и программ, меняется главное – содержание. Теперь мы открыты для самого разного спектра общественных мнений. В планах телеканала – дальнейшее развитие и, конечно же, расширение аудитории за счет распространения в разных средах вещания. В том числе создания и устойчивого Интернет-вещания, направленного на то, чтобы программы телеканала «МЭТР» каждый желающий мог смотреть на мобильном устройстве.

Вещание будет вестись на русском и марийском языках. Канал находится на кнопке 12 (РЕН ТВ), выпуски новостей на русском языке можно смотреть в 6.00, 7.00, 12.30 и в 19.00, а выпуски на марийском языке – в 6.30. 

"Марий Эл Радио" звучит на частоте 105,5 FM.

Как отметил на недавней встрече с сотрудниками телерадиокомпании «МЭТР» министр культуры, печати и по делам национальностей республики Константин Иванов, новый телеканал сохранил вещание в наиболее интересных традиционных форматах, однако при этом его работники стараются изобретать новые формы подачи материала, что в условиях конкуренции чрезвычайно важно. Множество зрителей сможет узнать о наших замечательных людях, профессионалах республики, которые живут и созидают в Марий Эл.

Перспективы у «МЭТРа», как было отмечено на встрече, хорошие: государственное СМИ республики может стать круглосуточным и закрепиться на 21-й кнопке. Не исключено, что это весьма близкое будущее.

Ожидается, что «Марий Эл Телерадио» станет одним из основных участников подготовки и проведения 100-летия образования марийской автономии, которое Марий Эл отметит в 2020 году.

 



Читайте также

Комментарии (22)

   
Николай
0 0
Поменяли только вывеску. Всё остальное старое,унылое...
16.04.2018 23:17 Ответить
А как вы хотели?
0 0
Те же лица. Ничего не изменилось. Нахальство маркелята не знает границ. Евстифеев головой думает вообще нет?
17.04.2018 00:15 Ответить
Флексей
0 0
МЭТР и что из того?назовите телеканал МЕТР или САНТИМЕТР.вещания минутные из новостей,жизни республики больше у бабушек на скамейке узнать можно.
17.04.2018 08:01 Ответить
Теперь мы открыты для самого разного спектра общественных мнений.
0 0
Признались, что раньше вы соответствовали одной из древнейших профессий! А теперь вы "чистенькие и пушистые"
17.04.2018 08:39 Ответить
ЛОЛ
0 0
Да что вы, господа ..скора вас ждет ЦЕЛЫЙ МЭТР новостей....
17.04.2018 09:44 Ответить
ОН
0 0
Главный МЭТР, надо полагать, на экране )))
17.04.2018 13:13 Ответить
Василий
0 0
Талова на фотографии как-будто картофелину целиком проглотила
18.04.2018 12:48 Ответить
Воробушек
0 0
А ведь точно! Спасибо, повеселили
18.04.2018 13:16 Ответить
Совёнок
0 0
А как МЭТР расшифровывается??? М-Маркелов, Э-?,Т-Талова,Р-?????
02.05.2018 20:45 Ответить
Прохор
0 0
На кой ляд нужна эта кукла Талова и ее телеканал МЭТР? Почему этот канал должен содержаться за счет государства. Таловой нужен канал - пусть она его и финансирует. В новостях ВГТРК нечего смотреть, а что она будет показывать? Себя что ли? Да от нее уже тошнит.
06.05.2018 10:16 Ответить
ЛОЛ
0 0
Прохор..новому главе нужен новый ресурс)) как вы не понимаете? А Талова -винтик в вертикали))))))))))))))))куда поставили -там и хорошо)))
06.05.2018 18:58 Ответить
Сергей
0 0
Трансляция парада победы 9 мая- вы в прямом эфире просто очень плохо транслировали. Все зависало-позор вам.
09.05.2018 11:50 Ответить
Артем
0 0
Позор вам за качество трансляции парада победы!! Ни звука ни изображения!!!
09.05.2018 11:52 Ответить
Сергей
0 0
Показушный канал-лизуны
09.05.2018 11:56 Ответить
Метр
0 0
Может после такой трансляции парада 9 мая в Йошкар-Оле-не возможно было посмотреть нормально-вы принесете извинения в прямом эфире на своем канале и Талову пожурите ....????
09.05.2018 12:17 Ответить
Журить не надо
0 0
садить надо! Вслед за хозяином
09.05.2018 14:45 Ответить
Сергей Дружинин
Сергей Дружинин
0 0
Я сам смотрел трансляцию с нашего сайта. Звук был нормальный. Картинка скакнула раз - в самом начале, потом изображение тоже было хорошее. Так что не надо рассказывать сказки. Видимо, у Вас какая-то личная неприязнь к МЭТРу, раз Вы не поленились оставить аж пять негативных комментариев под разными именами.
10.05.2018 09:30 Ответить
Саржик
0 0
Может быть на сайте МП всё было нормально, а по кабельному ТВ "Ростелекома", канал Рен-ТВ смотреть было невозможно.
10.05.2018 11:17 Ответить
Метр
0 0
Тогда это на сайт Ростелекома, вы сами выбрали РТК, а не сайт МП.
10.05.2018 11:49 Ответить
Серега
0 0
А я смотрел на 11 канале-РЕН ТВ все зависало и звук и картинка. Может вы с этого канала....
10.05.2018 13:32 Ответить
Сергей
0 0
Пять коментов я не оствлял читай внимательно-правдоруб...
10.05.2018 19:05 Ответить
Горожанин
0 0
Чего привязались к Таловой? У нее работа такая - журналист. И надо признать - она профи. И то, что Глава республики Маркелов работал с ней - это тому доказательство. По вашему выходит полреспуьблики минимум надо лишить профессии за связи "правительством маркелова". Сделали новый канал, ну и хорошо. Если изображение прыгало при трансляции - плохо конечно, но поправимо. Связь дело тонкое. У нас и ракеты и спутники падают... дальше что?
Я о том, что надо терпимее друг к другу быть. Ну сделала Талова себе губы "уточкой". Вам не нравится, а кто то в восторге!
11.05.2018 10:58 Ответить
Загрузка...

Коротко


Архив материалов

Август 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   
22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Новости компаний

Больше новостей
bool(true)