В Красностекловарском доме-интернате Моркинского района вчера, 22 июня, в День памяти и скорби, открыли мемориал, посвященный воинам – участникам Великой Отечественной войны. В церемонии открытия приняла участие министр труда и социальной защиты Марий Эл Елена Таникова.
Мраморные плиты предоставил индивидуальный предприниматель, а кирпич – один из заводов республики. Все работы по изготовлению и установке памятника сотрудники учреждения выполнили своими силами в свободное от основной работы время. Это настоящий пример неравнодушия, профессионализма и глубокого уважения к истории, отмечают в Минтруда и соцзащиты Марий Эл.
Выступая перед собравшимися, Елена Таникова подчеркнула, что подобные проекты меняют само понимание социальной работы.
Для многих проживающих в интернате людей война является личной болью. Кто-то помнит те страшные годы по детским воспоминаниям, кто-то потерял на фронте своих родных. Теперь у жителей поселка Красный Стеклор появилось свое особое место для поклонения подвигу героев-земляков и светлой памяти о родных, подчеркивают в Минтруда и соцзащиты Марий Эл.«Этот памятник – место, где можно поклониться родным, зажечь свечу, возложить цветы», – сказала министр.
Ранее мы сообщили о том, что в Оршанке реконструируют Аллею Славы.






