В Моркинском районе Марий Эл открыли мемориал воинам Великой Отечественной войны
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Моркинском районе Марий Эл открыли мемориал воинам Великой Отечественной войны

Марий Эл 23.06.2026 13:51 74

В Красностекловарском доме-интернате Моркинского района вчера, 22 июня, в День памяти и скорби, открыли мемориал, посвященный воинам – участникам Великой Отечественной войны. В церемонии открытия приняла участие министр труда и социальной защиты Марий Эл Елена Таникова.

Мраморные плиты предоставил индивидуальный предприниматель, а кирпич – один из заводов республики. Все работы по изготовлению и установке памятника сотрудники учреждения выполнили своими силами в свободное от основной работы время. Это настоящий пример неравнодушия, профессионализма и глубокого уважения к истории, отмечают в Минтруда и соцзащиты Марий Эл.

Выступая перед собравшимися, Елена Таникова подчеркнула, что подобные проекты меняют само понимание социальной работы.

«Этот памятник – место, где можно поклониться родным, зажечь свечу, возложить цветы», – сказала министр.

Для многих проживающих в интернате людей война является личной болью. Кто-то помнит те страшные годы по детским воспоминаниям, кто-то потерял на фронте своих родных. Теперь у жителей поселка Красный Стеклор появилось свое особое место для поклонения подвигу героев-земляков и светлой памяти о родных, подчеркивают в Минтруда и соцзащиты Марий Эл.

Ранее мы сообщили о том, что в Оршанке реконструируют Аллею Славы.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)