Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Дед Мороз раздал подарки бездомным йошкаролинцам

Общество 15.01.2025 09:05 180

В Йошкар-Оле волонтеры благотворительного движения «Маяк» устроили праздник для бездомных и одиноких горожан.

Неравнодушные йошкаролинцы собрали полсотни больших сладких подарков и организовали поздравление от Деда Мороза. По словам участников праздника, пришедшие на раздачу горячей еды бездомные и одинокие люди по очереди читали стихотворения, некоторые – свои сочинения и пели песни, а одна старушка поразила оперным исполнением. Вместе со сладостями горожане получили открытки, сделанные воспитанниками детского сада.

«Рождественское поздравление прошло очень весело и душевно, как это бывает на детских праздниках. Мы уверены, что бездомные и бедные люди еще долго будут с теплотой вспоминать этот день», - подытожили организаторы мероприятия.

В «Маяке» отметили, что на раздачу еды пришли 47 человек. Каждую неделю волонтёры с понедельника по субботу в 18:30 кормят бедных людей на площадке справа от четвертой поликлиники, а в воскресенье в 15:00 ‒ у железнодорожного вокзала и ТЦ «Ананас».

 


Кстати, в социальные учреждения Марий Эл приедут специалисты благотворительного фонда «Дорога жизни»

 

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)