В среду, 13 апреля, отмечается необычный праздник – День рождения троллейбуса.
В Йошкар-Оле электротранспорт появился 5 ноября 1970 года. Каждый день на улицах столицы Марий Эл пассажиров перевозят 85 троллейбусов.
В прошлом году троллейбусный парк Йошкар-Олы был пополнен 10 новыми машинами. Между прочим, последняя крупная модернизация была в 1994 году.
Предполагается, что в 2022 году в марийской столице появятся ещё 15 новых троллейбусов, которые приобретут в рамках инфраструктурного бюджетного кредита и при поддержке Сбербанка.
Также «Марийская правда» предлагает почитать материал «Почему водители и пассажиры в Марий Эл не пристегиваются в автомобиле?».






