В Марий Эл сократилось количество абортов
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Марий Эл сократилось количество абортов

Общество 16.06.2021 08:20 296

В Йошкар-Оле обсудили проблему абортов. Круглый стол на тему: "Сохрани мне жизнь" состоялся в Перинатальном центре по инициативе Йошкар-Олинской и Марийской епархии.

В мероприятии приняли участие медицинские работники государственных и частных клиник, представители церкви и общественных организаций.

Главный акушер-гинеколог республики Виктор Дробышев поделился статистикой по снижению количества абортов.

 - Если в 2018 году выполнено 4685 абортов, в 2019-м – 4296, то в 2020 году - 3901. Но проблема пока остается актуальной и требует взаимодействия различных структур, поскольку общими усилиями удается изменить ситуацию: в 2018 году благодаря доабортному консультированию 446 женщин сохранили беременность, в 2019 году – 410 женщин, в 2020 году – 311, - привел данные Виктор Дробышев.

Напомним, что с этого года в каждой медицинской организации нашей страны должен быть открыт кабинет антенатальной охраны плода.

Иерей Дмитрий Дьяков высказался за тесное сотрудничество в этом вопросе медицинских работников и служителей церкви, которые очень часто умеют найти правильные слова и уберечь женщин от неверного шага.

Ранее "Марийская правда" писала о том, что в 2020 году в Марий Эл работали 264 акушерки.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)