Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Марий Эл из-за туристов сгорел лес

Происшествия 14.06.2019 14:42 616

Вчера, 13 июня, в Моркинском районе Марий Эл произошел лесной пожар. Из-за халатности отдыхавших у реки туристов сгорело более двух гектаров соснового бора!

Из-за оставленного непотушенного костра на берегу реки Юшут пламя повредило 2,5 гектара сосняка. Это был 32-ой пожар в нашей республике! Огнеборцы бьют тревогу: большая часть таких возгораний произошла по вине человека и его невнимательности.

В этом году пожары нанесли серьезный урон на 42 гектарах лесных массивов, сообщает пресс-служба Минприроды РМЭ. По 10 из них было в апреле и мае, а вот за 13 дней июня произошло аж 12: один в Мари-Турекском, по два в Горномарийском, Куженерском и Юринском районах, три пожара на территории Килемарского района, четыре – в Моркинском районе, и 18 (!) в Звениговском районе.

Справка «МП»

Если вы обнаружили лесной пожар, попытайтесь, по возможности, потушить его своими силами и незамедлительно сообщите об угрозе в региональную диспетчерскую службу Минприроды Марий Эл по телефону: (8362) 56-65-35 (круглосуточно) или на единый бесплатный федеральный номер «лесной охраны» 8-800-100-94-00 (круглосуточно).

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)