В Йошкар-Оле могут снести усыхающие ели на площади им. Ленина
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Йошкар-Оле могут снести усыхающие ели на площади им. Ленина

Яна Ялпаева
Автор:
Яна Ялпаева

В Йошкар-Оле подняли вопрос о сносе усыхающих елей на площади им. Ленина.

Для обсуждения этой темы в мэрии провели встречу со специалистами ПГТУ и МарГУ в области городского озеленения, болезней и вредителей древесных растений, а также с представителями детского эколого-биологического центра.

Специалисты рассказали, что старые ели на площади им. Ленина болеют из-за неблагоприятных условий города: загрязненного автомобилями воздуха, реагентов в почве, отсутствия достаточного места для корневой системы. Считается, что оптимальный возраст жизни елей в городских условиях - до 30 лет, и эти деревья его уже переросли. Поэтому решается вопрос об их сносе и разработке концепции нового озеленения данной территории. А в феврале 2025 года в Йошкар-Оле планируют провести научно-практический семинар об озеленении города в целом.



Тем временем в Семёновке, возможно, преобразят парк.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)