В Йошкар-Оле состоялось распределение выпускников медицинских вузов для прохождения интернатуры в медучреждения Марий Эл.
111 юношей и девушек, закончивших вузы в Казани, Нижнем Новгороде, Ижевске, Кирове, Самаре, Иванове и Чебоксарах, в течение года будут получать практические навыки в крупнейших лечебно-профилактических учреждениях республики. Традиционно самыми главными базами интернатуры станут Республиканская клиническая больница, куда направлены 56 выпускников, Йошкар-Олинская детская (11 человек) и Детская республиканская (8 человек) больницы. Молодые специалисты уже определились с будущим местом работы. Через год самое большое пополнение из числа прошедших интернатуру ожидается в Йошкар-Олинской детской городской больнице (14 врачей) и Медведевской ЦРБ (12 докторов). В горбольницу пойдут работать 9 врачей, в столичную поликлинику № 2 - восемь, в первую поликлинику - семь, в остальные медучреждения - от одного до трех специалистов.
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.