Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Демакияж - правило на пути к совершенству

Здоровье 16.11.2010 18:11 313

Моя 15-летняя дочь считает, что ложиться спать с макияжем это вполне нормально. Расскажите, пожалуйста, к чему может привести игнорирование демакияжа в столь юном возрасте?
Светлана, 43 года.

- Ложась спать с тушью на ресницах, она в лучшем случае рискует проснуться на следующий день с мешками под глазами, в худшем - спровоцировать конъюнктивит.
В ночное время восстановительные процессы в коже идут гораздо активнее, и непростительная ошибка не давать ей работать в полную силу, потому что слой тонального средства, румян закупоривает поры и не дает коже дышать. Не удивляйтесь, когда утром вместо красавицы со свежим цветом лица увидите особу с тусклой кожей серого оттенка. Кроме того, уличная пыль и кожные выделения создают благоприятную обстановку для возникновения акне (угревой сыпи) на лице, а также ускорению процессов старения кожи.
Даже если сил к концу дня не осталось совсем, советую обязательно  удалять всю декоративную краску. Лучше всего на ночь использовать гель для снятия макияжа, который подходит для подростковой кожи.  А для "особых" случаев пусть держит под рукой упаковку очищающих салфеток. И тогда вне зависимости от степени усталости она сможет легко и буквально за считанные секунды снять макияж, не прилагая почти никаких усилий.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)