Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Из колодцев пить опасно

Здоровье 20.07.2011 11:07 281

Здоровью жителей п.Юрино угрожает потребление некачественной воды из колодцев.

Ее Пробы, отобранные из колодцев специалистами Роспотребнадзора, показали, что они не соответствуют по органолептическим и химическим показателям. Это может привести к возникновению инфекционных заболеваний среди населения.

Специалисты Роспотребнадзора выдали предписание администрации Юринского сельского поселения на устранение всех выявленных нарушений. К сожалению, оно осталось невыполненным.

Тогда сотрудники Роспотребнадзора обратились в Горномарийский районный суд с иском к администрации муниципального образования
Суд признал незаконным бездействие администрации и обязал ее привести общественные колодцы в соответствие с требованиями санитарно-эпидемиологического законодательства и обеспечения водоснабжения населения холодной питьевой водой надлежащего качества.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)