Молодежь привьют от кори
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Молодежь привьют от кори

Здоровье 07.02.2012 11:02 281

Более 20 тысяч молодых жителей республики 18-35 лет привьют в этом году от кори, которую многие считают “детской” болезнью.

Подобная массовая вакцинация взрослого населения против кори будет проводиться впервые за последние десятки лет. В соответствии с прошлогодними изменениями в Национальном календаре прививок теперь каждый человек должен за свою жизнь получить две прививки против кори. Обычно первая ставится годовалым малышам, вторая предполагается в шесть лет.

Но большинство сегодняшних 18-35-летних молодых людей имеют только по одной прививке. То есть несколько дееспособных поколений остаются под угрозой стать жертвой серьезного, так до сих пор и не изжитого заболевания. В настоящее время, в частности, в Санкт-Петербурге, идет вспышка кори, среди пострадавших уже 27 детей и несколько взрослых, отметила на состоявшейся недавно пресс-конференции руководитель республиканского управления Роспотребнадзора Светлана Булатова.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)