В 2011 году Территориальный фонд ОМС республики заключил договора с 19 медицинскими организациями Марий Эл о финансировании расходов на проведение дополнительной диспансеризации работающих граждан. Всего прошли диспансеризацию в минувшем году 18,4 тысячи жителей республики.
