В Йошкар-Оле отпраздновали «Угинде» - праздник нового урожая
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Йошкар-Оле отпраздновали «Угинде» - праздник нового урожая

Культура 25.10.2017 19:45 881

В Йошкар-Оле прошел праздник нового урожая «Угинде», организованный Республиканским центром марийской культуры Марий Эл.

Праздник «Угинде» проходит после завершения сельскохозяйственных работ. Участников праздника в Царевококшайском кремле поздравили Первый заместитель Председателя Правительства Марий Эл, министр культуры, печати и по делам национальностей Михаил Васютин, министр сельского хозяйства и продовольствия  Юрий Сидыганов, председатель Совета Общественной организации «Федеральная национально-культурная автономия марийцев России» Лариса Яковлева и член Местной религиозной организации марийской традиционной религии «Марий кумалтыш» Юрий Тушнурцев, сообщает пресс-служба Министерства культуры, печати и по делам национальностей Марий Эл.

В рамках праздника была организована выставка-продажа сельскохозяйственной продукции. Йошкаролинци и гости города также увидели выступления фольклорных и детских коллективов из Йошкар-Олы, Медведевского, Моркинского и Звениговского районов Марий Эл, такие, как «Изи памаш» и «Шонанпыл», которые порадовали коллективным исполнением марийского национального танца.

Также, в рамках Межрегионального праздника «Угинде» Республиканский центр марийской культуры организовал фотоконкурс «Дары осени», в котором приняли участие более 30 человек.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)