В Йошкар-Оле будет создан транспортно-пересадочный узел
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Йошкар-Оле будет создан транспортно-пересадочный узел

Политика 17.05.2018 18:59 11375

В столице Марий Эл на базе ныне существующего железнодорожного вокзала в обозримом будущем будет создан транспортно-пересадочный узел.

Об этом шла речь в четверг в Доме правительства на рабочей встрече руководителя региона Александра Евстифеева с начальником Горьковской железной дороги - филиала РЖД Анатолием Лесуном.

Глава Марий Эл выступил с идеей использовать здание йошкар-олинского железнодорожного вокзала не только под нужды Российской железной дороги, но и как автовокзал.

Анатолий Лесун дал принципиальное согласие на сотрудничество в этой сфере, уточнив, что на данный момент железнодорожный вокзал используется лишь на треть своих возможностей.

Более детально к этому вопросу стороны вернутся позднее, после всех согласований и проработки темы в рабочих группах: необходимо оформить всю документацию, разработать проект, провести экспертизу.

Кроме того, в ходе сотрудничества предстоит практически перестроить и благоустроить привокзальную площадь, перенести посадочные платформы, обеспечить транспортную безопасность.

Добавим, что также на встрече Александра Евстифеева с Анатолием Лесуном обсуждалась тема безопасности на железнодорожном транспорте, в том числе - на железнодорожных переездах.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)