Власти Марий Эл планируют возобновить выплаты многодетным семьям с нового года
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Власти Марий Эл планируют возобновить выплаты многодетным семьям с нового года

Политика 13.12.2017 17:57 2031

Глава Марий Эл Александр Евстифеев делает все возможное, чтобы в республике с нового года семьи, пополнившиеся в нынешнем году третьим (а также четвертым, пятым и так далее) ребенком начали получать ежемесячные денежные выплаты.

Правительство Марий Эл уже приняло положительное решение о возобновлении в 2018 году выплат на третьих или последующих детей, рожденных или усыновленных в 2017 году. Сейчас проект постановления «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Марий Эл от 7 сентября 2012 г. № 335» изучают в профильных министерствах и ведомствах республики.

Поскольку документ подразумевает увеличение расходов на соцподдержку отдельных категорий граждан за счет бюджета РМЭ, его должен также одобрить Минфин РФ. После получения положительного заключения, если оно последует, Глава Марий Эл подпишет проект постановления.

Финансироваться выплаты будут полностью из бюджета республики, которому предстоит выделить на это больше 214 миллионов рублей. По статистическим прогнозам, в 2017 году на свет появилось или еще появится около 1783 детей, попадающих под действие проекта, сообщает Управление общественных связей и информации Главы Марий Эл.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)