Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В ДЮБЛ нас ждут юниорки чемпионов Евролиги

Спорт 19.10.2011 13:10 262

Участие команды МарГТУ (Йошкар-Ола) в будущих соревнованиях прокомментировал ее главный тренер Сергей Мухин:

О турнире в Иванове
- Впервые в жизни в этом году наша команда будет выступать сразу в трех соревнованиях. На предсезонных сборах мы, в принципе, под них и готовили состав. Лишь не для первой, а для высшей лиги. Иными словами, был сплошной эксперимент.
По этой причине после учебно-тренировочных сборов команда выступила на турнире в Иванове. Мы смотрели за тем, как чувствуют себя девушки в жестких игровых условиях. Признаться, сначала были опасения. Поскольку в прошлом сезоне, если честно, мы ничего не выиграли. Но с первой игрой опасения развеялись. Команда уже что-то стала показывать. И играми в целом я, как тренер, остался доволен.

О первой лиге
- Вопрос о нашем участии в первой лиге решился буквально на днях. Спасибо министру спорта Владимиру Чумакову! Он снова нас поддержал!
Турнир в первой лиге также проводится под эгидой РФБ. Однако сказать что-то конкретное о лиге пока не могу. Знаю, что здесь будут играть, к примеру, команды Саратова, Пензы, Уфы...
Радует, что теперь в трех турнирах у всей команды - а это 25-30 человек - появится игровая практика. И к концу сезона мы будем иметь два полноценных состава, что поможет решать серьезные задачи в будущем, как это было пару лет назад.

О задачах на сезон
- Основная часть нашей команды - девушки 16-17 лет. Поэтому, думаю, сейчас нам дается шанс и время сделать коллектив сильнее, чем был. Нынешний сезон посвятим тому, чтобы подготовить команду на несколько лет вперед.
Мы продолжим готовиться к чемпионату России уже следующего года. Будь это высшая лига или суперлига. Какой вариант будет, неясно. Исходя из этого, ставим задачи. По АСБ мы должны выиграть Приволжский федеральный округ. По первой лиге также ставим задачу бороться за первое место. А вот по ДЮБЛ она будет пониже, так как в отличие от соперников наша молодежь кроме первенства "банно-прачечного треста" нигде еще не играла. Между тем в нашей группе - "Казаночка" (Казань), "Славянка" (Челябинск) и УГМК (Екатеринбург), чья основная команда является чемпионом Евролиги.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)