В Йошкар-Оле завершился марафон «Дети против наркотиков – я выбираю спорт!»
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Йошкар-Оле завершился марафон «Дети против наркотиков – я выбираю спорт!»

Спорт 27.06.2023 09:24 144

Легкоатлетический сверхмарафон, проведенный с целью привлечения внимания молодежи на проблему детской наркомании, был завершен 26 июня в Международный день борьбы с наркоманией. 

Марафон стартовал в Москве в День России и прошел по 8 регионам, из которых приняли участие 50 спортсменов из Москвы и Санкт-Петербурга, Московской, Белгородской, Брянской и других областей, в том числе из Республики Марий Эл. От Йошкар-Олы в забеге принял участие Никита Бородин.

За 15 дней марафона в эстафете спортсмены преодолели более 1500 км. Среди участников 32 юных спортсмена в возрасте от 10 до 16 лет.

Сверхмарафон посвящен памяти генерала Александра Николаевича Сергеева, стоявшего у истоков создания органов борьбы с наркоманией, и в память о человеке, посвятившем свою жизнь укреплению здоровья людей врачу и марафонцу Эдуарду Александровичу Яковлеву.

Администрация города Йошкар-Олы сообщает, что участники марафона побывали в трех городах нашей республики: Козьмодемьянске, Йошкар-Оле и в городе Звенигово.

Читайте также: инвалиды Марий Эл соревновались в стрельбе.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)